Версия для слабовидящих

Звездный час легкоатлетов

01 апреля 2009

21-22 марта в Асино прошло первенство по легкой атлетике на призы главы Асиновского района. В нем приняли участие школьники и студенты из разных уголков области. Более пятисот спортсменов претендовали на звание сильнейших.

Каргасокскую команду представляли 18 учащихся детско - юношеской спортивной школы. Мальчишки и девчонки из Каргаска привезли домой 15 медалей различного достоинства.

Рекордсменом первенства по количеству медалей стал Егор Емельянов. В младшей возрастной группе он пять раз поднимался на пьедестал почета. Золотую медаль Егор заработал в беге на 400 м, серебряную - за прыжки в длину, три бронзовых - в беге на 60, 200 и 800 метров.

Отличился на беговой дорожке и Влад Комов. Он показал второй результат в беге на 200, 400 и 800 метров.

В этой же возрастной группе призерами стали Кристина Кирьянова - III место в четырехсотметровке и Кристина Остилович - II место на восемьсотметровой дистанции. Тренирует мальчишек и девчонок младшей группы Евгений Емельянов.

В старшей группе в забеге на 1500 метров лидировала Ольга Заборская. Третьим к финишу на этой же дистанции пришел Денис Лавров (тренер у ребят - Руслан Курбаналиев).

Бронзовыми медалями за победу в беге на 200 метров наградили Ивана Жданова и Евгению Романову, которая также заняла третью строчку в турнирной таблице в забеге на 400 м (тренер - Наталья Емельянова).

Приехали поддержать родную команду и студенты Томских ВУЗов. Бывший выпускник ДЮСШа, а сегодня студент ТПУ - Алексей Емельянов - занял III место в беге на 400 метров.

Руководство школы, тренерский состав и спортсмены благодарят Управление образования, опеки и попечительства за финансовую помощь в организации поездки. Отдельное спасибо родителям, внесшим материальный вклад в общее дело. Без их участия, уверены тренеры, пришлось бы отказаться от многих выездных соревнований. В последних состязаниях, в частности, на каждого спортсмена было затрачено 2500 рублей. Часть суммы внесли родители.